Вывели из леса

17 мая в Орехово-Зуевском гарнизоне пожарной охраны открыли счёт по поиску людей заблудившихся в лесу.

Так на пульт диспетчера ЦППС 17 мая через службу «112» поступил тревожный звонок, что в Орехово-Зуевском районе,  Демиховского сельского поселения, д.Нестерово в лесу заблудилась женщина.

На поиски «потеряшки» были срочно направлены полиция, спасатели ПСЧ-250 «Мособлпожспас», пожарные-спасатели СПСЧ-24 «23 ОФПС МЧС России по Московской области» лесники и казаки.

Оперативно собравшись, взяв всё необходимое, дежурные смены выдвинулись в район поиска.

Разделившись на поисковые группы спасатели «прочесывали» лес, использовали звуковую сигнализацию на машине, чтобы обнаружить женщину и помочь найти ей путь из леса.

Но спасателям не удалось в этот день найти заблудившуюся — поиски осложнялись тем, что на улице уже стемнело, и у потерявшейся женщины не было с собой телефона, но ранним утром 18 мая поиски возобновили.

И в районе одиннадцати часов одной из поисковых групп «лесников» удалось найти «потеряшку» и доставить её домой, передать уже ждавшей на месте бригаде скорой помощи. Состояние заблудившихся удовлетворительное, медицинская помощь ей не потребовалась.

НАПОМИНАЕМ!

Но, а если все-таки получилось, что вы заблудились, не паникуйте. Паника – это Ваш злейший враг адекватно воспринимать сложившуюся ситуацию. «Кажется, туда надо идти» в этом случае не поможет, старайтесь выйти на какие-нибудь ориентиры: дорога, речка, ЛЭП – они помогут Вам выйти к людям. Но и если это не помогло, то на телефоне набирайте «112» и тогда уж спасатели приёдут на помощь. помните, что, своевременно позвонив по "112" и согласовав свои действия со спасателями, вы облегчите работу по поиску.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

Дмитрий Калугин Старший эксперт по ВР и работе со СМИ, Орехово-Зуевского ТУ,

Дата обновления контента: 19 мая 2017 г.