Всероссийская молодежная экологическая акция «Чистое село» прошла в Орехово-Зуевском районе

19 мая 2017 г., 15:10

В рамках Года экологии и в период проведения «Дней защиты от экологической опасности» по инициативе Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» 19 мая 2017 года на территории Орехово-Зуевского муниципального района состоялась Всероссийская молодежная экологическая акция «Чистое село»,направленная на воспитание экологической культуры у молодежи.

Местом проведения акции стала территория вблизи водного объекта, расположенного у д. Цаплинос.п. Ильинское.

В экологическом мероприятии приняли участие студенты ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум» и «Ликино-Дулевского политехнического колледжа» филиала ГГТУ, а также сотрудники Управления развития промышленности, сельского хозяйства и инвестиций и Отдела по делам молодежи Учреждения «Управление культуры, спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского муниципального района».

Общими усилиями участниками акции была очищена территория площадью 2,5га, собрано более 4 куб.м. мусора.

Проведенная акцияпрошла под девизом «Молодежь за чистое село!».

Администрация Орехово-Зуевского муниципального района выражает благодарность всем участникам акции, а также администрации сельского поселения Ильинское и МКУ «Комбинат благоустройства администрации Орехово-Зуевского муниципального района за оказанное содействие в проведении мероприятия.

Дата обновления контента: 19 мая 2017 г., 15:15