Глава Орехово-Зуевского муниципального района Борис Егоров посетил площадку, где 16 сентября состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево»

07 сент. 2017 г., 13:55

16 сентября на территории Орехово-Зуевского района, как и по всей Московской области, состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этот день во всех поселениях района будут организованы площадки для посадки зеленых насаждений.

Центральной площадкой выбрана территория лесного фонда возле деревни Рудне-Никитское, площадью 6,1 га.

Сегодня Глава Орехово-Зуевского муниципального района Борис Егоров посетил данную площадку, где встретился с представителями Лесного хозяйства. Непосредственно на месте обсудили,  где будет располагаться сцена, полевая кухня, столики и лавочки для участников акции, а также определили, какие участки будут засажены и что нужно сделать за оставшееся до посадки леса время. Участие в акции только на центральной площадке примут более 2000 человек – это местные жители, сотрудники муниципальных, промышленных и иных предприятий. Всего планируется высадить 24 тысячи саженцев сосны обыкновенной на месте, где когда-то уже был хвойный лес, но который погиб из-за нашествия жука-короеда.

Глава Орехово-Зуевского района Борис Егоров призывает всех жителей и гостей Орехово-Зуевского района не оставаться в стороне от этой доброй акции.

Приходите всей семьей! Адреса участков можно найти на сайте posadisvoederevo.ru

Дата обновления контента: 07 сент. 2017 г., 15:20